Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58552010
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
5019
16647
21666
56248947
605832
1020655

Сегодня: Март 19, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

Молодой поэт из Хабаровска стал лауреатом престижной международной премии в Москве

PostDateIcon 17.10.2017 17:27  |  Печать
Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 
Просмотров: 2158

Молодой поэт из Хабаровска стал лауреатом престижной международной премии в Москве
Студент ТОГУ Евгений Поздняков удостоен наградного Диплома за 2 место в номинации «Русская Надежда»

17 октября, AmurMedia.
В Центральном Доме Литераторов г. Москвы наградили победителей Международной Премии имени Сергея Есенина «О Русь, взмахи крылами…». Среди награжденных — студент социально-гуманитарного факультета ТОГУ молодой Евгений Поздняков, который удостоен наградного Диплома за 2 место в номинации «Русская Надежда», сообщили ИА AmurMedia в пресс службе Международной премии имени Сергея Есенина «О Русь, взмахни крылами…».

Pozdnjakov
Лауреаты Конкурса. Евгений Поздняков крайний справа.
Фото: Пресс служба Международной Премии имени Сергея Есенина «О Русь, взмахи крылами…»

Номинация «Русская Надежда» для молодых поэтов до 26 лет, выдвижение на которую происходит по итогам Всероссийского Фестиваля молодых поэтов «Мцыри». Евгений пишет с 12 лет, но стихи начал писать лишь недавно и уже известен в Хабаровске, как автор сборника «Пронзая моря». Вручил награду Евгению Директор Всероссийского Фестиваля молодых поэтов «Мцыри» Александр Чистяков, отметив его новаторский взгляд на классическую поэзию, а председатель жюри премии и ведущий церемонии известный поэт и писатель Дмитрий Дарин от всего сердца пожелал молодому автору новых ярких свершений, которые обязательно найдут свои отклики в сердцах читателей.

В числе других лауреатов легендарный скульптор Николай Селиванов, народный поэт Бурятии, заслуженный деятель культуры РФ Андрей Румянцев, известный режиссёр-документалист Владимир Паршиков, солист московского театра оперетты Артём Маковский и другие. Ведущий церемонии — председатель редакционного совета портала «Осиянная Русь», член авторского совета РАО, председатель жюри премии поэт писатель публицист Дмитрий Дарин.

Международная Премия имени Сергея Есенина «О Русь, взмахни крылами…» учреждена и проводится Союзом Писателей России (СПР) и Национальным Фондом развития культуры, туризма и ремёсел «Осиянная Русь» (НФ «Осиянная Русь») с 2005 года в статусе Всероссийской и с 2010 года в статусе Международной при поддержке Правительства Российской Федерации, административных и общественных организаций РФ.

Международная Премия имени Сергея Есенина является традиционным знаковым событием культурной жизни, объединяющим уже признанных мастеров в области литературы, музыки, искусства и кинематографии и ещё только начинающих, но уже объективно ярких и перспективных дебютантов со всех уголков России, ближнего и дальнего Зарубежья — неся собой весомую идеологическую направленность: повышение и признание интереса к русской культуре, историческому литературному наследию во всём Мире, где пишут, говорят и думают по-русски.

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика