Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

61001586
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
152480
217118
936712
57419699
2000692
1054716

Сегодня: Апр 20, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

«Большая премия» присуждена реутовскому поэту

PostDateIcon 10.10.2019 11:32  |  Печать
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Просмотров: 1723

«Большая премия» присуждена реутовскому поэту

Реутовский поэт и публицист Алексей Полубота получил первое место в главной номинации международной литературной премии «О, Русь, взмахни крылами…». Награждение дипломантов и лауреатов премии состоялось накануне дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина, чьё имя носит эта литературная премия.

Алексей Полубота удостоен престижной награды за поэтический сборник «Вечность».

premia 2019 32
— Полубота — тонкий лирик, пишущий в русской поэтической традиции, а также зрелый гражданин, в его строках — неизбывная вера в добро и свет, — так охарактеризовал реутовского творца председатель комитета премии, первый секретарь правления Союза писателей России поэт Геннадий Иванов.

А сам Алексей на своей странице в соцсетях отметил:
«Я благодарен жюри и всем, кто поддерживал меня. Есенин — один из любимых моих поэтов, в юности я просто жил его стихами. И для меня важно таким образом оказаться причастным к этому великому русскому имени. И, конечно, всех с днём рождения Поэта!»

Международная литературная премия имени Сергея Есенина учреждена Союзом писателей России и Национальным фондом развития культуры, туризма и ремёсел «Осиянная Русь». Конкурс на соискание премии проводится с 2005 года, до 2010 года — в статусе всероссийской.

Огромное количество соискателей, присылающих произведения на премию, оказались не только из России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья. Поэтому с 2010 года — года 115-летия Сергея Есенина — она стала международной.

Цель этого творческого конкурса — выявлять самых ярких и интересных поэтов, пишущих на русском языке, воспитывать подрастающее поколение в духе уважения к родной речи и огромному литературному и поэтическому наследию наших предков.

Премия «О, Русь, взмахни крылами…» присуждается раз в два года и оценивается в десяти номинациях.

Главная — «Большая премия» — вручается за крупное поэтическое произведение или поэтический сборник. Именно в этой номинации признан лучшим реутовский поэт Алексей Полубота.

ПроРеутов, 8 октября 2019 г.
Фото В. Курышева

Пользователь заблокирован

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика