Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина
Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ
КУНОВСКИЙ Б.П.

КУНОВСКИЙ Борис Павлович (1927-2002)
г. Кривой Рог (Украина)
Родился на Криворожье 10 июня 1927 года. Детство и юность прошли в селе Зеленом. Рисовать начал рано, но после школы на жизнь надо было чем-то зарабатывать, и он окончил геологический факультет Криворожского горнорудного института (теперь КТУ). Но жажда к рисованию не покидала, и в 1958 году, имея уже семью и двух дочерей, Борис Куновский поехал поступать в Московский полиграфический институт на факультет художественного оформления книг и журналов. Мечтал быть мультипликатором. Но окончить престижный вуз помешала тяжелая болезнь. По возвращении работал художником-оформителем в криворожском Доме науки и техники, художником на руднике им. Розы Люксембург
С 1969 года начал заниматься экслибрисом, впоследствии специалисты стали признавать его как самобытного автора. Работы Бориса Куновского экспонировались в Чехии, Швейцарии, Польше, Канаде, Бельгии, Великобритании, неизменно завоевывая почетные дипломы и премии. Работы криворожского художника вошли во многие престижные европейские и американские каталоги и альбомы.
![]() Книги о Есенине В. Селиванова 1982 г. ХЗ 65x87 |
![]() Есениниана С. Зинина 1982 г. ХЗ/2 85x59 |
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.