Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58872908
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
16488
49490
195875
56530344
926730
1020655

Сегодня: Март 29, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

Есенинские дни – 2016

PostDateIcon 29.08.2016 19:01  |  Печать
Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 
Просмотров: 4272

Есенинские дни – 2016

Старт проекту будет дан в субботу, 3 сентября. В программе — концерт песенно-инструментального ансамбля «Радуница», мастер-класс участников салона исторического танца «Возрождение», для ребятишек – игры и забавы крестьянских детей.

10 сентября в Константинове высадится десант юных и взрослых художников: уже в 16-й раз на родине поэта пройдет Межрегиональный фестиваль современного изобразительного искусства «Мой край, задумчивый и нежный…».

17 сентября в Константинове и 18 сентября в Спас-Клепиках юные чтецы и поэты будут читать стихи и прозу на шестом Межрегиональном есенинском поэтическом фестивале-конкурсе «По-осеннему шепчут листья…».

Международная научная конференция в этом году посвящена теме «Есенин в литературе и культуре народов России и зарубежья». Она начнется 22 сентября в Москве, 23-го продолжится в Рязани, а завершит свою работу 24 сентября в Константинове.

Всероссийский есенинский праздник поэзии пройдет в субботу, 1 октября. В Год российского кино он назван «Пой песню, поэт…», состоится показ одноименного фильма, в котором роль Сергея Есенина сыграл Сергей Никоненко. На двух площадках будут выступать известные рязанские и столичные коллективы и исполнители. На веранде дома Л.И. Кашиной пройдут литературные встречи с современными поэтами и писателями, а в самом доме — музейная программа «Ожившие воспоминания». На усадьбе родителей поэта будут показаны сцены из жизни крестьянской семьи.

2 октября, в воскресенье, Всероссийский есенинский праздник поэзии продолжится в филиале музея-заповедника в Спас-Клепиках. На празднике «У Есенина день рождения» выступят творческие коллективы, будет работать выставка-продажа работ мастеров декоративно-прикладного творчества и народных промыслов.

3 октября, в день рождения поэта, в Рязани около памятника С.А. Есенину на набережной Трубежа пройдет поэтический митинг, а в Константинове возложение цветов к памятнику поэта и концерт песенно-инструментального ансамбля «Радуница».

В октябре в Константинове во второй раз пройдут театральный и музыкальный фестивали. 8 октября молодежные коллективы и исполнители примут участие в финальном этапе Межрегионального есенинского театрального фестиваля «Тот образ во мне не угас…», который в этом году посвящен 130-летию со дня рождения Л.И. Кашиной.

15 октября состоится музыкальный фестиваль-конкурс «Откроем томик Есенина…», посвященный воплощению творчества С.А. Есенина в музыке.

ed2016
Государственный музей-заповедник С.А. Есенина

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика