Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58552179
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
5188
16647
21835
56248947
606001
1020655

Сегодня: Март 19, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

Государственный музей-заповедник С.А. Есенина представил второй том каталога коллекций

PostDateIcon 21.04.2016 19:28  |  Печать
Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 
Просмотров: 3535

Государственный музей-заповедник С.А. Есенина представил второй том каталога коллекций «Мемории»

Katalog 2
Это уникальное по историко-культурному и мемориальному значению собрание музейных предметов, связанных с жизнью и деятельностью С.А. Есенина, его родных и знакомых, а также с семьёй Л.И. Кашиной и известных писательниц сестёр Хвощинских.

Государственный музей-заповедник С.А. Есенина представил второй том каталога коллекций «Мемории». Это часть многотомного издания, в котором с исчерпывающей полнотой публикуется информация о главных коллекциях, хранящихся в Константинове. Первый том каталога, «Изобразительное искусство: Живопись. Графика. Скульптура», был удостоен диплома 1-й степени на фестивале национальной книги «Читающий мир». 
Во втором томе «Мемории» представлен весь фонд мемориально-вещевой коллекции. Это уникальное по историко-культурному и мемориальному значению собрание музейных предметов, связанных с жизнью и деятельностью С.А. Есенина, его родных и знакомых, а также с семьёй Л.И. Кашиной и известных писательниц сестёр Хвощинских. В коллекции находятся и предметы материальной культуры конца XIX – начала XX веков, бытовавшие в селе Константинове.

Иллюстрированный каталог коллекций выходит под общей редакцией директора Государственного музея-заповедника С.А. Есенина кандидата искусствоведения почетного работника культуры и искусства Рязанской области Б.И. Иогансона.
Составители — Б.И. Иогансон и В.С. Титова, дизайнер — О.И. Алексейкин, фотограф — С.И. Новиков. Объем второго тома — 206 страниц, тираж 1 000 экземпляров.

 РИА «7 НОВОСТЕЙ» 21.04.2016

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика