Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58552576
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
5585
16647
22232
56248947
606398
1020655

Сегодня: Март 19, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

Международная научная конференция «Есенин в литературе и культуре народов России и зарубежья»

PostDateIcon 17.09.2016 21:27  |  Печать
Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 
Просмотров: 3866

22 сентября 2016 года в конференц-зале ИМЛИ РАН открывается Международная научная конференция «Есенин в литературе и культуре народов России и зарубежья», посвященная 121-й годовщине со дня рождения С.А. Есенина.

konferenz 2016
Конференция будет проходить в Москве, Рязани и Константиново с 22 по 24 сентября 2016 г.

Организаторы: Правительство Рязанской области, Институт мировой литературы им. А.М. Горького Российской академии наук, Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина, Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, Международное есенинское общество «Радуница».

В конференции принимают участие представители различных регионов России и зарубежных стран, среди которых Австралия, Азербайджан, Китай, Турция, Украина. Обсуждаются актуальные вопросы, связанные с изучением жизни и творчества С.А. Есенина в мировом литературном и культурном контексте, рецепция его творчества в разных странах. Во многих докладах рассматриваются темы, которые найдут отражение в фундаментальном научном труде — Есенинской энциклопедии.

На конференции будут представлены новые издания, посвященные Есенину, в том числе специализированные журналы, сборник научных трудов, книги, вводящие в научный оборот новые материалы.

Культурная программа включает презентацию выставок, посвященных Есенину.

Подробнее…

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика