Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58830706
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
23776
39415
153673
56530344
884528
1020655

Сегодня: Март 28, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

Министр культуры РФ поддержал создание туристического кластера на родине Сергея Есенина

PostDateIcon 19.11.2014 14:30  |  Печать
Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 
Просмотров: 4155

Министр культуры поддержал создание туристического кластера в Рязанской области

esenin houseПроект создания туристического кластера на родине поэта Сергея Есенина в с. Константиново поддержал министр культуры РФ Владимир Мединский в ходе своего визита в Рязанскую область 5 ноября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

В ходе поездки в Рязанскую область глава министерства культуры РФ подробно ознакомился с проектом въездной зоны в с. Константиново. Как отмечалось, строительство въездной зоны, с одной стороны, позволит воссоздать исторический облик родины С. А. Есенина, с другой — обеспечить комфортные условия для туристов, посещающих музей-заповедник. Этот проект реализуется через механизм государственно-частного партнерства. Планируется построить единый комплекс административного здания и фондохранилище, инженерные сети, создать современную туристскую инфраструктуру.

Министр поддержал инициативу формирования достопримечательного места на родине Есенина. «Главная задача — сделать это место максимально удобным и привлекательным для людей, обеспечить всю необходимую инфраструктуру: проживание, питание, расширение музея, тем самым сделать его международным местом отдыха туристов, что положительно скажется в том числе и на наполнении регионального бюджета», — подчеркнул Владимир Мединский.

Министр отметил, что Рязанской земле есть чем гордиться. «И это не только Есенин, не только старинные города, сохранившие свою историческую, купеческую и церковную застройку. Это сам дух Рязанской земли. Мне бы очень хотелось, чтобы Рязань была популярным местом среди туристов, чтобы сюда почаще приезжали москвичи и гости из других городов нашей страны. У вас есть что посмотреть, есть чему научиться, есть чем гордиться», — сказал Владимир Мединский.

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев, сопровождавший министра в поездке, отметил, что регион сделает все необходимое, чтобы достопримечательное место в селе Константиново стало привлекательным и для российских, и для зарубежных туристов.
Как напоминает ИА REGNUM, в конце октября в правительстве Рязанской области на заседании рабочей группы был одобрен эскизный проект достопримечательного места «Есенинская Русь» на территории музея-заповедника, который предусматривает музеи, гостиницы и другие культурные и туристические объекты.

ИА REGNUM 05.11.2014

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика