Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58823921
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
16991
39415
146888
56530344
877743
1020655

Сегодня: Март 28, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

Первому директору Есенинского музея В.И. Астахову — 80!

PostDateIcon 17.06.2015 20:30  |  Печать
Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 
Просмотров: 5343

18 июня первому директору Государственного музея-заповедника С.А. Есенина Владимиру Исаевичу АСТАХОВУ исполняется 80 лет!

От всей души хотим пожелать Владимиру Исаевичу крепкого здоровья, долгих лет жизни и всего самого наилучшего! Невозможно переоценить его вклад в дело сохранения памяти и наследия нашего великого русского поэта Сергея Есенина.

*********************************
Дорогой Владимир Исаевич!

Есенинская группа Института мировой литературы имени А.М. Горького Российской академии наук сердечно поздравляет Вас с замечательным юбилеем.
Мы долгие годы знаем Вас как организатора и хранителя уникального музея России — Государственного музея-заповедника С.А. Есенина. Благодаря Вам он появился в родном есенинском селе Константиново, вырос и возмужал, вобрал в себя исторические здания и природные ландшафты. Теперь музей, взлелеянный и выпестованный Вами, знают в десятках стран мира, в сотнях городов и сел России, сюда стекаются люди, знающие великую есенинскую поэзию, чтобы приобщиться к истокам есенинского творчества.
Мы благодарим Вас за неоценимый вклад в создание, сохранение и развитие мемориального есенинского комплекса. Мы ценим Вас за Ваш нелегкий, но благородный труд на благо Есенина, на благо русской литературы и русской культуры.
Желаем Вам здоровья, благополучия и долгих лет жизни в гармонии с удивительными есенинскими просторами, которые навсегда связаны для нас с Вашими свершениями.

Есенинская группа ИМЛИ РАН

*********************************
Дорогой Владимир Исаевич!

Сегодня знаменательный и радостный день не только у Вас, и не только у сотрудников музея-заповедника С.А. Есенина.
Для каждого, кто бывал в музее и встречался с Вами — гостил у Вас дома, слушал Ваши интереснейшие рассказы, мелодично звучавшие в тени березы или клена, кто помнит Ваши выступления на официальных встречах, кто видел Ваши горящие глаза, когда Вы воодушевленно повествовали о каком-либо событии, для всех нас — и таких людей многие-многие тысячи — сегодня праздник. И еще праздник у читателей Ваших книг, замечательных путеводителей, позволяющих погрузиться в есенинскую Русь, а может быть, и заблудиться там, затеряться в «зеленях стозвонных».
Рождение, процветание, непростые пути решения многочисленных проблем музея-заповедника — всё это не только происходило на Ваших глазах, это вершилось Вами долгие-долгие годы. В это время возрастала значимость музея, всенародная любовь поклонников поэзии Есенина к тому месту, где он появился на свет.
Вы каждого — и давно знакомого, и нового посетителя, и случайного странника — встречаете одинаковым вниманием, добрым словом и теплотой. Сколько нужно энергии и внутренней душевной гармонии, чтобы так щедро делиться ими с каждым, кто хочет больше узнать о поэте, об окских далях и косогорах, о русской песне, рожденной на рязанской земле.
Крепкого Вам здоровья, новых интересных собеседников, светлых радостных дней!

С уважением, признательностью и надеждой на новые памятные и радостные встречи,
Максим Скороходов, председатель  Международного Есенинского общества «Радуница»

Astahov-80 02 Astahov-80 03 Astahov-80 04 Astahov-80 01
Фото М. Скороходова

*****************************************
Дорогой Владимир Исаевич!

     Примите наш низкий поклон и искренние поздравления с берегов батюшки тихого Дона, в связи Вашим юбилеем!
     Мы с благодарностью вспоминаем незабываемые встречи, во время которых Вы щедро делились своей любовью к есенинской поэзии, рязанской земле, своему любимому детищу — музею-заповеднику С.А. Есенина.
     Оставайтесь таким же сердечным, открытым к людям и поэзии человеком!
     Желаем Вам творческого долголетия любви всех тех, кому Вы подарили тепло своей души!

     С глубоким уважением
от имения ростовчан — Устименко Наталья Михайловна.

Astahov-80 06 Astahov-80 09 Astahov-80 10
Astahov-80 07 Astahov-80 08
Фото Устименко Н.М.

*****************************************
От Московского Государственного музея С.А. Есенина
MGME


Константиново, 18.06.2015

Astahov-80 11 Astahov-80 12

 

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика