Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

51104608
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
552
54795
135522
48784666
597234
359827

Сегодня: Сен 27, 2023




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

Новости

Спектакль «Лимонная заря» в Театре Наций

PostDateIcon 16.01.2007 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Государственный Театр Наций приглашает на спектакль о жизни и судьбе Сергея ЕсенинаЛИМОННАЯ ЗАРЯ Версии жизни и судьбы, любви и смерти поэта Сергея Есенина время от времени будоражат потомков, побуждая искать ответы на вопросы исключительно бытовые: как жил, кого любил, каким образом умер… Свои ответы ищет и XXI век, в год 2005-й пятый  – 110-летия со дня рождения поэта и 80-летия со дня его смерти. Сериал, документальные расследования, литературные статьи и, конечно, спектакли. Государственный театр Наций в новом спектакле «Лимонная заря» не стремится сосредоточиться на быте, на существующих мифах и вновь появившихся версиях, более того – всего бытового старается избежать. Сергей Пинчук, исполнитель роли Есенина, режиссер...

Смотрите видео: "Рассказывает Ираклий Андроников"

PostDateIcon 30.11.2005 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
"Рассказ о Сергее Есенине" Комментировать не буду - это надо смотреть и слушать.

Приветственное письмо Муслима Магомаева

PostDateIcon 30.11.2005 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 3
Дорогие «ЕСЕНИНЦЫ», пришедшие сюда, на этот Сайт, посвящённый ВЕЛИКОМУ РУССКОМУ ПОЭТУ!Любовью к ЕСЕНИНУ заполнены сердца людей, любящих стихи и ТОНКО ВНИМАЮЩИХ  ИХ МУЗЫКЕ!Поэзия Есенина — это «ВЕЛИКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА», которая, подобно ГЛИНКЕ, ЧАЙКОВСКОМУ, РАХМАНИНОВУ, о м ы в а е т тебя своими АККОРДАМИ СЛОВ, звучащими ШИРОКО и ЗВОНКО В РУССКОМ РАЗДОЛЬИ!Много есть песен, стихов о моём родном городе БАКУ… А Сергей Есенин сказал о нём коротко, но с такой любовью и тоской, что эти строки в музыке уже не нуждаются…ОНИ — САМА МУЗЫКА!!!                Прощай, Баку! Тебя я не...

Внимание! Конкурс!

PostDateIcon 16.02.2007 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 1
На нашем форуме начинается конкурс на лучшее прочтение произведений С.А. Есенина "Мне осталась одна забава..." . Каждый из вас может принять в нем участие. Для этого необходимо записать свое прочтение любого произведения С. Есенина (в формате MP3, битрейт 64Кб) и выслать на e-mail: s-esenin2007@yandex.ru. Количество стихов неограниченно. НО!!! Обязательно пишите от кого! Оценочная комиссия сайта выберет победителей конкурса, которых ждет приз. Приз будет вручаться в Константиново на дне рождения поэта. Если, конечно, победитель сможет приехать. Или почтой. Все вопросы по участию в конкурсе Вы можете задать модераторам на форуме esenin.ru.Записи, поступившие на конкурс:AleXX 1. Монолог Хлопуши 2. Тальянка 3. Кто я? Что я?...

Пополнение "Фонотеки"

PostDateIcon 30.11.2005 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
"Фонотека" пополнилась новыми материалами.В частности, Муслим Магомаев лично предоставил свою песню "Королева" для нашего сайта и разместил нашу кнопку на своем персональном сайте.

Читайте рассказ "Холодное солнце".

PostDateIcon 29.01.2007 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Прочтите рассказ Ксении Зуден "Холодное солнце". Очень интересный.

Статья Н. Сидориной.

PostDateIcon 20.01.2007 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Писательница, поэтесса, автор книги "Златоглавый"  Наталья Сидорина делится впечатлениями о своей поездке на празднование 110-й годовщины со дня рождения С. Есенина в Константиново. Далее...

Сергея Есенина рисуют зеки.

PostDateIcon 19.01.2007 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Литературная выставка «Знакомый ваш Сергей Есенин» открылась в выставочном зале салаватского музея. Ее автор – известный в Салавате есенист, журналист городской газеты «Выбор» Забир Исламов. Среди экспонатов выставки: редкостные раритеты - прижизненные издания великого поэта, а также - портреты Есенина, выполненные руками... салаватских «зеков». Далее...

Воспоминания

PostDateIcon 12.01.2007 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
В раздел "Воспоминания" добавлены новые материалы.

Интервью С. Безрукова

PostDateIcon 26.11.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Интервью Сергея Безрукова журналу «Духовность. Вера. Возрождение».

Первые результаты обращения участников нашего форума.

PostDateIcon 06.11.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
В Совете Федераций Федерального собрания РФ не остались без внимания обращения наших участников акции о возбуждении уголовного дела по факту гибели Сергея Есенина."Нельзя не отметить, что в сентябре т.г. в Совет Федерации поступило около 20 коллективных обращений от почитателей творчества С. А. Есенина. В связи с тем, что до настоящего времени остаются невыясненными причина и обстоятельства смерти поэта, а версия самоубийства так и не подтверждена, авторы писем обратились в адрес различных государственных органов, в том числе и в Совет Федерации, оказать содействие в возбуждении  уголовного дела по факту гибели поэта. Инициатива возобновить расследование исходит от комиссии, созданной при фонде «Нравственность», руководителем...

В Воронеже открыли памятник Есенину

PostDateIcon 25.10.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
В Воронеже открыли памятник Есенину В сквере на улице Кардашова собралось более тысячи горожан. Это место теперь называется – Есенинская аллея. Монумент установили за 21 день. Церемонию спешили приурочить ко дню рождения поэта – третьему октября. Средства на постамент и работы выделили воронежские меценаты. Кроме того, свой вклад внес известный актер Сергей Безруков. Он стал гостем торжественной церемонии открытия. Посмотреть на воронежский памятник приехал и его автор – вице-президент российской академии художеств Анатолий Бичуков. Он создал монументы Есенина на Тверском бульваре и Ваганьковском кладбище. Образ поэта Воронежу он подарил. Анатолий Бичуков, вице-президент Российской Академии художеств, народный художник РФ: «Есенин...

Праздник в Константиново

PostDateIcon 19.10.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Фоторепортаж о праздновании 111-й годовщины со дня рождения С. Есенина на родине поэта.

О создании Есенинской энциклопедии

PostDateIcon 18.10.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 1
На международной конференции в музее-заповеднике имени С. Есенина более 100 ученых из шести государств мира обсудили создание Есенинской энциклопедииВ воскресенье, 1 октября, в музее-заповеднике имени С. Есенина в селе Константиново прошёл последний день международной конференции на тему «Есенинская энциклопедия: концепция, проблемы, перспективы», приуроченная к 111-ой годовщине со дня рождения Сергея Есенина. Как рассказала руководитель есенинской группы ИМЛИ РАН Наталья Шубникова-Гусева, в конференции приняли участие более 100 учёных-есениноведов из 25 регионов России и 6 государств. Исследователи творчества рязанского поэта зачитали свои доклады, которые в будущем лягут в основу создания большого академического труда – «Есенинской...

Обращение участников форума

PostDateIcon 10.10.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Обращение участников форума Мы не призываем к протесту, мы призываем к содействию! Уважаемые гости сайта! Не останьтесь равнодушными! Помогите прекратить, наконец, все споры и скандалы вокруг имени великого поэта - поддержите нашу акцию! И правда о гибели Сергея Есенина получит свое официальное подтверждение. Для этого просто скопируйте текст приведенного ниже письма, в конце укажите Ф.И.О., полный домашний адрес, место работы или учебы, поставьте свою подпись (иначе обращения, не содержащие предусмотренных законодательством Российской Федерации сведений об авторе - фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, работы или учебы, признаются анонимными и не рассматриваются). Масштаб и эффективность акции будут зависеть от...

Обновление "Фотогалереи"

PostDateIcon 06.10.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Существенно обновлена и дополнена "Фотогалерея". Сейчас там размещено  126 фотографий С. Есенина.

Нас поддерживают

PostDateIcon 06.09.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
С поддержкой "Обращения" участников нашего форума откликнулись на сайте Сергея Безрукова.

О планах реконструкции музея-заповедника Сергея Есенина в селе Константиново

PostDateIcon 30.08.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 1
На реализацию всех идей реконструкции музея-заповедника Сергея Есенина в селе Константиново требуется 400 млн. рублейКак уже сообщалось ранее, новое руководство государственного музея-заповедника Сергея Есенина в селе Константиново Рязанской области во главе с директором Еленой Астаховой, возобновило работы по корректировке генерального плана развития музея, разработанного ещё в 1984 году. В интервью корреспонденту РИА «7 новостей» Елена Астахова рассказала об объёме работ, который...

Е. А. ЕСЕНИНА «В Константинове»

PostDateIcon 29.07.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Воспоминания Е. А. Есениной "В Константинове" опубликованы полностью.  

Письмо Председателю Совета Федерации РФ

PostDateIcon 26.07.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Опубликовано письмо Председателю Совета Федерации РФ С. М. Миронову по вопросу расследования обстоятельств гибели С. А. Есенина.  

«Дорогие мои! Хорошие!»

PostDateIcon 25.07.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Интервью с Владимиром Паршиковым, автором документального фильма «Дорогие мои! Хорошие!».

Посмертные фотографии С. Есенина.

PostDateIcon 24.07.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 2
Посмертные фотографии С. Есенина (без ретуши) из архива Светланы Петровны Есениной, племянницы поэта.

Есенин в Петрограде - Ленинграде.

PostDateIcon 23.06.2006 21:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Анна Борисова любезно предоставила свою работу о есенинских местах Петербурга - Ленинграда, снабженную большим количеством современных фотографий.

Есенин на итальянском

PostDateIcon 12.06.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
В «Фонотеке» можно послушать песни "Исповедь хулигана" и "Песнь о собаке" на итальянском языке в исполнении Анджело Брандуарди.  

Новое в "Фонотеке".

PostDateIcon 12.06.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
В «Фонотеку добавлены песни на стихи С. Есенина в исполнении Павла Пикалова.

Прокопенко А.С. "Тайна смерти Есенина"

PostDateIcon 15.05.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 1
Опубликована статья А. С. Прокопенко "Тайна смерти Есенина".

Н. Сидорина «Знак того, что вместе нам сгореть...»

PostDateIcon 13.05.2006 21:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Опубликована статья Натальи Сидориной «Знак того, что вместе нам сгореть...» (женщины в жизни Сергея Есенина).

Назначен новый директор музея-заповедника Сергея Есенина

PostDateIcon 03.05.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Директором государственного музея-заповедника С. А. Есенина (с. Константиново Рыбновского района Рязанской области) назначена Астахова Елена Николаевна Об этом корреспонденту агентства «7 новостей» сообщили в управлении культуры и массовых коммуникаций Рязанской области. Назначение Елены Астаховой на должность директора музея подписано 3 февраля 2006 года. На этом посту она сменила Владимира Жолобова, назначенного, в свою очередь, директором музея 27 июля 2005 г. Как стало известно из...

"Открытое письмо" Н. Сидориной

PostDateIcon 11.04.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Опубликовано "Открытое письмо" Натальи Сидориной, члена Союза писателей России, члена Комиссии Всероссийского писательского Есенинского комитета по выяснению обстоятельств смерти поэта.

Воспоминания

PostDateIcon 02.04.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Добавлены новые материалы в раздел "Воспоминания".

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика