Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58837444
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
30514
39415
160411
56530344
891266
1020655

Сегодня: Март 28, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

В библиотеке № 160 прошёл литературно-музыкальный вечер, посвящённый творчеству Сергея Есенина

PostDateIcon 11.10.2019 19:47  |  Печать
Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 
Просмотров: 3134

Литературно-музыкальный вечер, посвящённый творчеству Сергея Есенина, прошёл в библиотеке № 160 во вторник, 8 октября. Об этом редактору газеты «Обозрение. Бирюлёво Западное» рассказала сотрудница читальни Инна Сафиуллина.

Birylevo
Гостями мероприятия стали представители старшего поколения. Поэтесса района Валентина Полянина выступила с декламацией есенинских стихов. Также перед зрителями предстали музыканты Владимир Булюкин и Анна Голикова — они исполнили композиции на слова из произведений Есенина. Владимир Булюкин пел романсы, аккомпанируя себе на фортепиано, а Анна Голикова — на гитаре.

— Между выступлениями гости библиотеки говорили о жизни Сергея Есенина, о его любви к Родине. Вспоминали стихотворения поэта о русской деревне, о крестьянах и их незамысловатом быте, о сельской жизни. О поворотах в истории России, которые так сильно переживал Есенин, что отображалось на его творчестве, – поделилась Инна Сафиуллина.

Некоторые гости, по словам Инны Алексеевны, и сами оказались склонны к стихосложению, поэтому к обсуждению произведений поэта они отнеслись как к своеобразному уроку мастерства.

Интернет-газета «Обозрение. Бирюлёво Западное», 10.10.2019.

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика