Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58550259
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
3268
16647
19915
56248947
604081
1020655

Сегодня: Март 19, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

В Ярославле открывается выставка, посвященная Сергею Есенину

PostDateIcon 07.04.2016 18:05  |  Печать
Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 
Просмотров: 3154

Музей-заповедник открывает выставку, посвященную Сергею Есенину

8 апреля в 14.00 Ярославский музей-заповедник приглашает познакомиться с новой выставкой «Знакомый Ваш Сергей Есенин!..», представленной в выставочном зале экспозиции «Слово о полку Игореве».

Выставка «Знакомый Ваш Сергей Есенин!..» подготовлена Государственным музеем-заповедником С.А. Есенина, который находится на малой родине поэта в Рязанской области. Выставка подробно рассказывает о селе Константиново, где сформировался талант Сергея Александровича, о родных и близких поэта, повлиявших на его жизнь и судьбу. Но, конечно, главное место отведено яркой личности Сергея Есенина и его богатейшему творческому наследию.

afisha JaroslavlАтмосферу есенинского дома достоверно передают живописные полотна: народного художника России С. Якушевского, чью живопись специалисты считают наиболее созвучной лирике поэта, а также работы известных рязанских художников-пейзажистов Н.П. Игнатова, Л.Г. Виноградова, А.М. Титова, В.М. Решедько, для которых есенинская тема стала одной из главных в творчестве.

Обращают на себя внимание личные вещи Сергея Есенина — перчатки и котелок, приобретенные в 20-х гг. прошлого века в Москве и за рубежом, а также предметы быта, принадлежащие матери поэта и его сестре. Совершенно уникальный экспонат — последнее прижизненное издание стихов Есенина, датированное 1925 годом.

На выставке широко представлены автографы стихов и поэм С. Есенина, письма, документы, сборники стихов, изданные в разные годы и на разных языках. Богатый документальный материал дополняют многочисленные фотографии, на которых запечатлены родные поэта, коллеги по поэтическому цеху, и, конечно, сам Сергей Есенин в разные годы жизни.

Всего на выставке представлено более 100 предметов из фондов Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.

МИР76.ru — городской сайт Ярославля. 07.04.2016.

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика