Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58870198
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
13778
49490
193165
56530344
924020
1020655

Сегодня: Март 29, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

Вечер памяти Андрея Денникова в ЦДРИ

PostDateIcon 12.03.2020 22:09  |  Печать
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Просмотров: 2834

21 марта в 18:00 в Большом зале ЦДРИ состоится вечер памяти заслуженного артиста Андрея Денникова!

afischa Dennikov 2
«В те дни, когда, казалось, что все забыли о Любви и Созидании на сцене, вдруг такое Чудо. И куклы… ведь они были живые, чувствовалось их дыхание, и они несли в спектакле определённый смысл. Думаю, Андрей был Гением. У него всё так легко и естественно получалось. Но я, как актриса, прекрасно знаю, какой ценой достигаются и лёгкость, и естественность на сцене. Это самоотверженный труд, поверьте. Да что тут рассуждать! С ним же прямо на сцене во время спектакля «Исповедь хулигана» случился инсульт. Ему ведь было всего 27 лет! Представляете, что это такое!? И он не ушёл со сцены. Он доиграл спектакль…», — народная артистка России Валентина Теличкина.

Эпоха театра Андрея Денникова созвучна музыке В.А. Моцарта, поэзии А.С. Пушкина, С.А. Есенина.

Творчество гениев всегда вне времени. Слишком яркое и необъятное для современников, оно продолжает звучать актуально и спустя столетия. Не случайно и то, что спустя 6 лет после ухода Андрея, даже видеозаписи его спектаклей собирают полные залы в разных городах России.

Заслуженного артиста России Андрея Денникова называют «Моцартом театра и человеком эпохи возрождения». Режиссёр, актёр, художник, драматург, хореограф, танцор, певец, владеющий невероятным диапазоном голоса! Он мечтал о синтетическом, режиссёрском театре, духовном «не в религиозном, а в нравственном смысле, нести просветление и возвышение человеческой душе…».

Работая в Государственном театре кукол имени С.В. Образцова, Андрей Денников создавал уникальные и неповторимые спектакли, в которых кукла жила на сцене наравне с актёрами.

Он обладал удивительным даром оживлять не только кукол, но и оживлять сердца людей, пришедших на его спектакли.

21 марта в День кукольника состоится вечер памяти Андрея Денникова и вновь на сцене и в зале соберутся люди, объединённые любовью к его творчеству!

Вас ждут удивительные встречи, воспоминания, концертные и музыкальные номера, а также долгожданная возможность увидеть третий фильм Елены Дубковой «Как некий херувим…»!

Приобрести билеты можно у Светланы Геннадьевны Колосовой (https://vk.com/svet_l_a_n_a, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.), 8-963-641-14-27 или у Надежды Васильевны Голубевой (https://vk.com/id193191731, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.), 8-926-159-70-76
А также в кассах ЦДРИ и онлайн — https://cdri.ru/booking/?event=196683#listim_iframe

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика