Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58549210
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
2219
16647
18866
56248947
603032
1020655

Сегодня: Март 19, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

Застройка на родине Есенина прекращена

PostDateIcon 08.04.2016 19:15  |  Печать
Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 
Просмотров: 3246

Застройка на родине Есенина прекращена, запущен процесс сноса самостроя

По словам губернатора Рязанской области, рабочая группа, проводившая мониторинг незаконных построек, выявила 41 такой объект

GMZEРЯЗАНЬ, 7 апреля. /ТАСС/. Специальная комиссия выявила более 40 незаконных построек, в ближайшее время они будут демонтированы. Мер, принятых в последние два года для прекращения застройки Константиново, достаточно для того, чтобы навести порядок на родине Есенина. Об этом ТАСС заявил в четверг вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов.

«Мы приняли большое количество мер, которые позволяют решать существовавшую проблему по застройке. Создано достопримечательное место «Есенинская Русь», которое расширило границы охранных зон, четко приписало предмет охраны, разработаны режимы использования земель и градостроительные регламенты. Сейчас они проходят государственную историко-культурную экспертизу и будут утверждаться», — отметил вице-губернатор.

Сведения о границах достопримечательного места внесены в государственный кадастр недвижимости, «Есенинская Русь» внесена в государственный реестр объектов культурного наследия РФ.

«Таким образом построить диссонирующие с есенинскими пейзажами строения в пределах этой территории невозможно. Другой вопрос состоит в том, что нам необходимо снести уже существующие незаконные и диссонирующие постройки. Рабочая группа, проводившая мониторинг выявила 41 такой объект. Чтобы снести их по закону, потребуется время», — добавил Филимонов.

В четверг на встрече с участниками Медиафорума ОНФ президент РФ Владимир Путин пообещал разобраться с ситуацией на родине Сергея Есенина в селе Константиново Рязанской области, на которую пожаловалась местная журналистка.

«Нужно посмотреть, не знаю, что там происходит. Давайте посмотрим, и если это требует вмешательства федерального уровня, мы и это сделаем. Потому что есть вещи, которые представляют общенациональный, а не региональный интерес», — сказал Путин.

Глава государства также считает необходимым разобраться с эффективностью расходования средств на поддержание дорог в Рязани.

«Давайте посмотрим вместе с губернатором. Я с удовольствием постараюсь вам помочь. Точно совершенно, надо посмотреть, сколько денег тратится на поддержание дорог внутри города, и сколько стоит каждый метр дорожного полотна. Надо провести анализ, давайте это сделаем», — сказал Путин.

ИТАР «ТАСС» 07.04.2016

Комментарии  

+2 #1 RE: Застройка на родине Есенина прекращенаАнна 10.04.2016 10:06
Грубо нарушены два действующих постановления, регламентирующи е порядок охраны музея-заповедни ка
Анна Светлова/Рязань , Россия.
Речь идет о построенном недавно кабаке-новостро е в центре с. Контfнтиново на месте двух исторических домов односельчан С. Есенина (домов Минаковых и Дорожкиных) и покупке туда ресторанного оборудования за бюджетные средства.

Грубо нарушены два действующих постановления, регламентирующи е порядок охраны музея-заповедни ка и его зон охраны № 62 и 89. (в приложенных файлах).
Нарушители - дирекция музея-заповедни ка, министерство культуры и туризма Рязанской области, МК РФ.
В это же время область администрация музея-заповедни ка и МК РФ не желают изыскать деньги для выкупа дома, соседнего с есенинским, выставленным на продажу.

и
http://novgaz-rzn.ru/nomer31032016_12/2586.html
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика