Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58846184
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
39254
39415
169151
56530344
900006
1020655

Сегодня: Март 28, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

«Библионочью» в Старой Рузе читали Есенина

PostDateIcon 29.04.2020 19:58  |  Печать
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Просмотров: 2841

«Библионочь» в Старой Рузе: читаем Есенина

esenin 02Старорузская сельская библиотека в рамках всероссийской акции «Библионочь — 2020» провела мероприятия в режиме онлайн для читателей. В этом году наши мероприятия посвящены 125-летию Сергея Есенина.

24 апреля в соцсетях было выложено видео «Сергей Есенин — факты из жизни поэта», которое рассказывает о том, что Есенин — одна из ярких и загадочных фигур в русской литературе. Выходец из рязанской глубинки, свой парень, московский озорной гуляка — в его жизни есть много интересных фактов, которые глубоко раскрывают характер и неординарную личность.

25 апреля юные читатели смогли посмотреть анимационный фильм по стихотворению «Песнь о собаке» Сергея Есенина. Фильм помогает детям понять чувства автора, задуматься над тем, что и у обычной дворовой собаки тоже есть чувства, она может страдать так же сильно, как и человек.

26 апреля читатели просмотрели видеопрезентацию по стихотворению «Гой ты, Русь, моя родная» Сергея Есенина. Неприхотливый деревенский пейзаж расцветает у Есенина яркими красками. Творчество поэта — бесконечное служение своей Родине, которая олицетворялась для него в образах русской природы и простой крестьянской жизни.

Поэзия Есенина чудесный, прекрасный, неповторимый мир! В его поэзии покоряет удивительная гармония чувств и слова, мысли и образа.

«РузаРегион», 27.04.2020

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика