Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58550467
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
3476
16647
20123
56248947
604289
1020655

Сегодня: Март 19, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

Книга П. Радечко «Реабилитированный Есенин» в Москве

PostDateIcon 17.09.2016 21:51  |  Печать
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Просмотров: 3931

Radechko 2Книгу П.И. Радечко «Реабилитированный Есенин» можно будет приобрести непосредственно у автора 22 сентября в ИМЛИ на Международной научной конференции, посвященной 121-й годовщине со дня рождения С.А. Есенина.

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Перед вами четвертая книга белорусского исследователя жизни и творчества Сергея Есенина. Еще со школьных лет будущий писатель увлекся поэзией русского гения, начал коллекционировать все, что связано с его именем. Теперь Есениниане исследователя нет равных в республике. Полтора десятилетия Петр Радечко единственный представляет Беларусь на ежегодных международных Есенинских конференциях, что проводятся в Институте мировой литературы имени А. М. Горького Российской академии наук, в Москве, в Рязанском госпедуниверситете имени С. А. Есенина и в селе Константиново, где выступает с докладами, которые затем публикуются в сборниках.
Его исследования всегда конкретны и доказательны, а некоторые находки будут использованы в «Летописи жизни и творчества С. А. Есенина». Немало встреч с любителями есенинской поэзии провел он в вузах, школах, библиотеках, Дворце ветеранов, давал интервью для радио, телевидения и газет.
В книге раскрыта правда о С.А. Есенине. Уже много лет прошло со времени, когда вышла книга А. Мариенгофа «Роман без вранья», воспоминания некоторых современников поэта, которые лживо представляли образ Сергея Александровича.
П.И. Радечко в 2015 году получил премию «О, Русь, взмахни крылами» за книгу «Реабилитированный Есенин», в которой автор развеял мифы о Есенине.

22 сентября 2016 года книгу можно приобрести у автора по адресу: г. Москва, ул. Поварская, 25а. ИМЛИ, м. «Арбатская».

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика