Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

61923507
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
140134
182903
617332
58064874
2922613
1054716

Сегодня: Апр 25, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

Объявлен конкурс на лучшие типовые дома для населенных пунктов достопримечательного места «Есенинская Русь»

PostDateIcon 07.10.2014 17:19  |  Печать
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Просмотров: 4155

Рязанская область составит каталог типовых домов для Константинова.
Объявлен конкурс

IMG 02Рязанская область объявила конкурс на лучшие типовые решения индивидуальных жилых домов для населенных пунктов достопримечательного места «Есенинская Русь» в Рыбновском районе. Положение опубликовало региональное управление архитектуры и градостроительства.
По итогам конкурса составят каталог проектов для жителей. Одной из задач конкурса названо создание условий для эффективного диалога власти и населения по вопросам градостроительства наряду с выявлением предложений, способствующих воссозданию «исторически характерного сельского и природного ландшафта». Конечной целью заявлено формирование эффективной системы регулирования градостроительной деятельности на территории «Есенинской Руси».
Одним из требований к проектам стало сочетание стилистической лаконичности и выразительности, а также целостности традиционных местных архитектурных образов. Работа должна включать два типологических ряда зданий для разных зон — охранных и зон регулирования застройки. Каждый должен включать минимум десять домов площадью от 50 до 250 квадратных метров и не меньше трех нежилых строений (баня, гараж, хозпостройка). Обязательны указание палитры и отделочных материалов фасадов, а также пояснительная записка с описанием концепции.
Победителей определит жюри во главе с начальником управления Вячеславом Макаровым. В его состав вошли члены Союза архитекторов, известный есениновед Ольга Воронова, геральдист Михаил Шелковенко. Они будут учитывать соответствие проектов регламентам достопримечательного места, стилистическую целостность, предложения по благоустройству, реализуемость и понятность для населения.
Участниками конкурса могут стать проектные организации, архитектурные мастерские, дипломированные архитекторы и студенты. Работы будет принимать управление до 1 декабря.
Итоги подведут в декабре. Призёры получат соответственно 300, 230 и 150 тысяч рублей. Также предусмотрены три поощрительные премии по 50 тысяч.
Срок публикации каталога не указан.

RZN.info
7 октября 2014

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика