Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина
Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ
Показ видеозаписи спектакля «Исповедь хулигана» Андрея Денникова
Показ видеозаписи спектакля «Исповедь хулигана» Андрея Денникова

Сезон Театра Заслуженного артиста России Андрея Денникова 2025/2026 открывается показом видеозаписи спектакля «Исповедь хулигана» 27 сентября в Музее кино на ВДНХ (проспект Мира, 119, павильон № 36, Кинозал имени Александра Ханжонкова). Это событие проходит в рамках фестиваля «Любой из нас хоть чуточку Есенин», посвящённого 130-летию со дня рождения великого русского поэта.
Эта постановка о судьбе и творчестве Сергея Есенина неизменно собирала аншлаги в театре.
Пьесу к спектаклю Андрей Денников написал сам. Позднее в интервью он говорил так: «Пьесы, которые мне попадались на глаза, омерзительны. Ну что это за пьеса, в которой всё построено только на любви Есенина к Айседоре Дункан? Она, ей-богу, эпизод в его жизни. Всё-таки судьба Есенина — это любовь к Родине… Она та женщина, которую он любил всю жизнь. «Русь уходящая» ушла и нe вернётся. И он это видел».
В 2025 году исполняется 130 лет со дня рождения Сергея Есенина. Поэта поистине народного. Гения, стихи которого в душе каждого русского человека звучат сызмальства. Гения, которого, после его смерти хотели запретить, очернить и предать забвению… Но народная любовь оказалась сильнее.
К.С. Станиславский писал, что «гении родятся веками». Сергей Есенин, несомненно, был гением 20 века. Гением 21 века — Андрей Денников, творчество которого нужно помнить и знать.
Спектакль «Исповедь хулигана» Андрей не играл, а проживал так, что многие зрители после утверждали, что словно бы пережили встречу с живым Есениным.
Сам Андрей совсем ненамного пережил Сергея. Он ушёл в 36 лет и похоронили его на Родине поэта в селе Константиново.
Перед началом показа зрителей ждёт вступительное слово от директора Фонда памяти Андрея Денникова — Светланы Колосовой. Она расскажет о процессе создания спектакля, его эмоциональном подтексте и значении для современного зрителя.
Это мероприятие подойдёт как ценителям театра, так и любителям поэзии, а также всем, кто хочет погрузиться в мир Есенина в необычном формате. Видеозапись позволяет сохранить все нюансы живого исполнения и подарить атмосферу камерного театра даже в зале музея.
Если вы хотите прикоснуться душой к душе поэта, приходите!
Вход по бесплатным билетам, которые можно оформить на сайте музея.



Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.