Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58834201
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
27271
39415
157168
56530344
888023
1020655

Сегодня: Март 28, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

Приглашает музыкально-поэтический салон "Свидание"

PostDateIcon 30.11.2005 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Просмотров: 9486

Государственный Литературный музей представляет всем любителям русской литературы и русского романса творчество музыкально-поэтического салона "СВИДАНИЕ" заслуженной артистки России ГАЛИНЫ УЛЕТОВОЙ.

С 1999 года в старинном особняке на проспекте Мира (бывшая улица 1-я Мещанская), построенном в стиле модерн еще в начале ХХ века, расположилась одна из экспозиций Государственного Литературного музея - "Музей литературы Серебряного века" и мемориальный кабинет Валерия Брюсова, прожившего в этом доме около 15 лет. Как никакой другой музей, этот дом подходит для встреч, для свидания с трепетными и изящными композициями салона "СВИДАНИЕ". Взаимосвязь литературы Серебряного века с музыкально-поэтическими программами салона просто очевидна. Слушая произведения Николая Гумилева или романсы на стихи Сергея Есенина, можно любоваться их портретами в залах Музея. Экспозиционные интерьеры, выполненные в стиле эстетики Серебряного века, становятся декорациями проводимых концертов. Тем более что в творческих планах салона - работа над композициями, посвященными Анне Ахматовой, Марине Цветаевой, Владимиру Маяковскому…
Певица, режиссер и педагог Галина Улетова с 1997 года выступает в жанре романса. У нее весьма яркая и неординарная манера исполнения. Ее интерпретации каждого произведения не оставляют равнодушным никого из слушателей. Сейчас, когда многие люди, особенно среднего и старшего возраста, испытывают дефицит общения - программы ее салона "Свидание" как доверительный разговор по душам, как откровение чувств, сопереживание судьбам людей ушедших времен.

20 апреля 2007 года. "Несравненная Айседора… Моя жизнь, моя Россия, мой Есенин".

Рассказ о судьбе выдающейся танцовщицы А. Дункан в обрамлении лирики Сергея Есенина. Романсы на его стихи.
Билет на концерт позволяет осмотреть уникальную экспозицию Музея литературы Серебряного века.

Начало концертов в 18.30.
Адрес:
город Москва, проспект Мира, 30
Проезд: ст. м. "Проспект Мира" (кольцевая)
Телефоны: (495) 280-4370, 280-8801
 

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика