Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58831700
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
24770
39415
154667
56530344
885522
1020655

Сегодня: Март 28, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

В Рязани состоится фестиваль «ЕсенинJazz. Ryazan Jazz Festival 2016»

PostDateIcon 15.08.2016 19:55  |  Печать
Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 
Просмотров: 3518

В Рязани состоится фестиваль «ЕсенинJazz. Ryazan Jazz Festival 2016»
Сцена под открытым небом объединит музыкантов из двух стран

В следующие выходные, 20 и 21 августа, в Рязани состоится джазовый фестиваль «ЕсенинJazz. Ryazan Jazz Festival 2016». Музыкальное действо развернётся на берегу Орехового озера. Сцена под открытым небом объединит музыкантов из двух стран.

afisha festival eseninJazz
Среди участников фестиваля тульский джазовый квинтет «Ticket to the Jazz» — молодые музыканты представят программу, состоящую из авторских композиций и джазовой классики.

Народный артист России, известный гитарист, «мастер ритма» Алексей Кузнецов по праву считается мэтром российского джаза, его знаменитая гитара звучит в культовом фильме «17 мгновений весны». Легендарный музыкант приедет в Рязань со своими подопечными — ансамблем «Маэстро Джаз» из Воскресенска. В тандеме с командой также выступит столичный балалаечник-виртуоз Юрий Шутов, который продемонстрирует чудеса применения балалайки в джазе.

Группа «OneTwoThree» рязанского гитариста Станислава Глушенкова выйдет на сцену с яркой джазовой певицей Ольгой Старостенко. Гармоничный сплав funk, latin, swing и blues, а также авторская музыка и известные джазовые хиты прозвучат в программе коллектива.

Зажигательными импровизациями виртуозных гитар в компании горячих барабанов удивит рязанское трио «FiestO BAND». Знаменитые мелодии прозвучат через призму взрывного фламенко и хохочущего кантри, смешанные в смелый микс восточных интонаций и классической музыки.

Ансамбль «Mama Jazz» под руководством известной рязанской певицы, композитора, аранжировщика, концертмейстера и педагога по вокалу Эллы Хрусталевой — настоящее женственное украшение фестиваля. Неповторимый творческий образ коллектива создаётся редким на российской эстраде джазовым многоголосием. В исполнении ансамбля «Мама Jazz» в оригинальной аранжировке прозвучат известные песни, старинные романсы и ретро-шлягеры.

Фестиваль «ЕсенинJazz» является расширением одноименного международного проекта рязанской группы «Feelin’s» Геннадия Филина и итальянского вокалиста Бориса Саволделли, который музыканты активно развивают последние несколько лет. Они представят яркую программу из русских, итальянских и американских тем. Также прозвучат композиции Бориса Саволделли в формате a capella.

Принципиальным отличием этого фестиваля является развитие русского джаза — в репертуаре всех коллективов прозвучат импровизации на русские и советские мелодии. Инструментальный состав участников тоже достаточно оригинален. Балалаечник Юрий Шутов уверен, что использование народных инструментов в джазе — одно из самых ярких открытий современной музыки. Зрители сами смогут в этом убедиться. Чего только стоит его «забойное» исполнение русской народной песни «Светит месяц» совместно с «Маэстро джаз»!

В традиционном джем сейшене в финале фестиваля музыканты встретятся вместе на сцене для коллективной импровизации на русскую тему.

Феномены Есенин и Джаз родились и развивались в одно и то же время, вместе прожили великую эпоху и спустя столетие встретились и объединились в музыкальной идее, а теперь звучат удивительно гармонично и в унисон.

РИА «7 НОВОСТЕЙ» 10.08.2016

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика