Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58848067
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
41137
39415
171034
56530344
901889
1020655

Сегодня: Март 28, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

В Воронеже открыли новый музей Сергея Есенина

PostDateIcon 24.03.2012 12:33  |  Печать
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Просмотров: 5674

В Воронеже на открытии музея Есенина Безруков хулиганил и пел частушки

23 марта в центре Воронежа открыли народный музей Сергея Есенина. На торжественную церемонию приезжал звезда театра и кино Сергей Безруков. Напомним, именно Безруков дал денег на памятник поэту, который в 2006-м установили в нашем городе, и он же был инициатором организации нового музея.
Несмотря на промозглый, дождливый день народу собралось достаточно. Перед тем, как перерезать ленточку известный актер прочитал стихи любимого поэта, а потом залихватски свистнул — так что дети заткнули уши (смотри фото). Сергей настолько вошел в образ, что и после того, как закончился официальный творческий вечер в стенах музея, еще немного по-есенински похулиганил — играл на гармошке и задорно пел частушки. Да так лихо, что в пляс пустились и супруга актера Ирина, и окружающие.

Сергей Безруков на открытии музея Есенина в ВоронежеСергей Безруков на открытии музея Есенина в Воронеже

В Воронеже Сергей Безруков вошел в образ Сергея Есенина и также по-хулигански свистел.
Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ

В дар новому музею Безруков привез колокольчик, который ему два года назад преподнесла племянница поэта Светлана, а также пальто и кепку, в которых сыграл поэта в сериале. Кроме того, актер договорился и с музеем Есенина в Константиново и в воронежский музей на несколько месяцев оттуда привезли целую экспозицию: письма, стихи, фотографии, документы (метрика) и личные вещи Есенина — шкатулку, жилет, платок. 150 экспонатов пробудут в нашем городе до 2 августа.
Во втором зале разместили вещи, переданные в музей воронежцами, большая их часть — это раритетные прижизненные издания поэта.
Музей Есенина (ул. Карла Маркса, д. 112в, рядом с ДС «Юбилейный») работает ежедневно кроме понедельника и вторника, вход бесплатный.

«КП в Воронеже»
24 марта 2012 г.


Безруков подарил музею Есенина свой костюм и швейцарский колокольчик

Первые посетители уже осмотрели экспозицию Народного музея Есенина, открывшегося сегодня в Воронеже. В музее два уровня — на первом, надземном, находятся два экспозиционных зала. На подземном — небольшой концертный зал и библиотека. Сейчас в главном экспозиционном зале размещена экспозиция прибывшая к нам из государственного музея-заповедника Есенина в селе Константиново. Среди 150 экспонатов — письма, стихи, фотографии и личные вещи Есенина: шкатулка, жилетка, платок. Во втором зале, поменьше, находятся вещи, собранные воронежскими основателями музея.
Большая их часть — это раритетные прижизненные издания поэта. В этом зале со временем откроется экспозиция «Есенин в современном творчестве» с костюмами и другими вещами актёров, сыгравших поэта в кино и театре. Первый вклад в неё уже внёс Сергей Безруков, который подарил нашему музею кепи и пальто — костюм, в котором он играл Есенина, и швейцарский колокольчик, который ему два года назад преподнесла племянница поэта, Светлана.

Сергей Безруков

— Когда я стал выбирать, какой из костюмов мне подарить воронежскому музею, остановил выбор именно на этом, который, мне кажется, наиболее характерно передаёт моду того времени, — сказал актёр корреспондентам «Ё!». — С племянницей поэта мы были в очень хороших отношениях, к сожалению, её уже нет в живых. Она не совсем одобряла «скандальность» фильма «Есенин: история одного убийства», хотя я считаю, что это был прорыв показать на первом канале совершенно нетрадиционную версию о смерти поэта.
Кстати, в малом зале народного музея висит плазменный экран, на котором транслируется уникальная кинохроника — единственная, где запечатлён Есенин. Символично, что произошло это на открытии памятника нашему земляку Алексею Кольцову в Москве.
Музей будет работать все дни, кроме понедельника и вторника, вход бесплатный.
Телефон для справок: (473) 235-59-36.

Вести ПК в Воронеже
24 марта 2012 г.



Комментарии  

0 #1 Ani 27.03.2012 12:21
два великих гений поклоняюсь перед вами :-)
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика