Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

60249198
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
76570
107754
184324
57419699
1248304
1054716

Сегодня: Апр 16, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

Всероссийский есенинский праздник поэзии пройдёт в Рязанской области

PostDateIcon 24.09.2021 18:12  |  Печать
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Просмотров: 2836

Всероссийский есенинский праздник поэзии пройдёт в Рязанской области

logo interfaxРязань. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Всероссийский есенинский праздник поэзии «И хотя я не был на Босфоре — Я тебе придумаю о нем» пройдёт 2 и 3 октября в Государственном музее-заповеднике Сергея Есенина (с. Константиново Рязанская область), сообщила в четверг пресс-служба музея.

Праздник посвящён 126-летию со дня рождения поэта.

Гости мероприятия смогут отправиться в путешествие на 100 лет назад, когда Есенин побывал в Туркестане и на Кавказе и отобразил свои впечатления в цикле стихотворений «Персидские мотивы».

В течение двух дней на сельской площади будет работать восточный базар «Свет вечерний шафранного края…». Мастера-ремесленники представят на нем кубачинское серебро, фарфор и другие изделия народных промыслов.

2 октября на малой поэтической площадке музейный этнографический театр «Звонница» с участием Московского ансамбля танцев Средней Азии «Бахор» и инструментального ансамбля «Карнай-Сурнай» представит постановку «Это пела даже Шахразада». Также на главной сцене состоится торжественное открытие праздника «Песнь любви поют и повторяют…», на котором выступит азербайджанский инструментально-хореографический ансамбль из столицы.
3 октября в усадьбе родителей Есенина стартует встреча с поэтами, членами Союза писателей России и Союза российских писателей.

«Кроме того, на главной сцене музея пройдёт торжественное открытие праздника и концерт песенно-инструментального ансамбля музея-заповедника “Радуница”. Артисты впервые исполнят новые песни на стихотворения восточного цикла Сергея Есенина “Персидские мотивы”», — отмечает пресс-служба.

В продолжении Есенинских дней 9 октября в Константиново приедут молодёжные театральные коллективы на VII Межрегиональный фестиваль «Тот образ во мне не угас…». Они представят моноспектакли, литературно-музыкальные композиции, инсценировки произведений поэта.

Завершатся Есенинские дни 10 октября Всероссийским есенинским праздником поэзии «Родина русской души» в Спас-Клепиках.

«Интерфакс-Россия» 23 сентября 2021 г.

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика